Мемориальную доску выдающемуся врачу-психиатру открыли в Тамбове

Мемориальную доску выдающемуся врачу-психиатру открыли в Тамбове

В Тамбове 9 октября открыли мемориальную доску выдающемуся врачу-психиатру и ученому Николаю Краснянскому. Она разместилась на фасаде здания психоневрологического диспансера Тамбовской областной психиатрической больницы.

На церемонии открытия присутствовали депутаты областной и городской Думы, представители академической науки, коллеги-врачи.

"Николай Леонидович был прекрасным доктором, посвятившим всю свою жизнь помощи пациентам, разработке новых передовых методик в лечении, открыл в 15 районах области психиатрические кабинеты. Очень хотелось бы, чтобы память о таких выдающихся людях была увековечена в каждом уголке Тамбовщины, и чтобы они для нас являлись настоящими примерами, настоящими маяками по жизни, которые помогут нам самим развиваться не только как личностям, но и развивать наше государство", - сказал председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев.

Николай Леонидович Краснянский родился в 1934 году. Более 40 лет он посвятил врачебному делу, проработав в психоневрологическом диспансере.С 1970 по 2004 годы он был заведующим областным психоневрологическим диспансером. По его инициативе с 1996 года начала формироваться социально-психологическая служба. Также Николай Краснянский является инициатором создания штата участковой службы. При нем же стали работать психиатрические кабинеты во многих районах области.

Скончался Николай Краснянский в 2010 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру