В Тамбовской области в шестой раз пройдет фестиваль авторской песни

В Тамбовской области в шестой раз пройдет фестиваль авторской песни

В Тамбовской области пройдет VI межрегиональный фестиваль авторской песни "Там под Лысой Горой". Он будет проходить в течение трех дней - с 3 по 5 августа.

В первый день ожидается заезд участников и их размещение в палаточном лагере. А вот второй день уже будет изобиловать различными мероприятиями.

С 10 часов начнется свою работу выставка-продажа картин, книг тамбовских авторов, а также произведений народных промыслов. Будут работать детские игровые аттракционы, шашлычная, буфеты с выпечкой, горячим чаем и прохладительными напитками.

В 11 часов будет дан старт историко-краеведческого велопробега, посвященного 90-летию Тамбовского района.

С 13 часов дети и взрослые могут покататься на лошадях и пони. А в 14 часов начнутся показательные выступления по конному спорту, посвященные памяти уроженца села Лысые Горы, первого советского Олимпийского чемпиона-конника Сергея Филатова.

Кроме того, запланировалы показательные выступления по силовому экстриму "Русские богатыри", по боевой подготовке бойцов спецназа.

В 17.30 начнется гала-концерт авторов и исполнителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Ярославля, Нижнего Новгорода, Волгограда, Астрахани, Уфы, Астрахани, Ростова, Воронежа, Липецка, Тамбова, Котовска, Мичуринска Ельца, Данкова и других городов.

В 21.30 состоится премьерный показ документального фильма о Лысых Горах "Только сердце России для меня бьется здесь".

В 22 часа начнутся первые залпы праздничного салюта и туристическая дискотека, где выступят сами гости фестиваля.

5 августа будет завершающим. В этот день состоится вручение наград и поощрительных призов участникам фестиваля, а также пройдут традиционные спортивные игры, музыкальные и поэтические мастер-классы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру