На День города тамбовчан ждет насыщенная праздничная программа

На День города тамбовчан ждет насыщенная праздничная программа

На День города, 12 июня, тамбовчан ждет насыщенная праздничная программа. Стартует действо в 10 часов в сквере на Коммунальной, где состоится торжественная церемония поднятия флагов и чествование Почетных горожан.

Новшеством станет фестиваль военной реконструкции. Будет продемонстрирована Берлинская операция, которая прошла в ходе Второй мировой войны. Историческая реконструкция начнется в 11 часов на заречной территории. Все действия боев тамбовчане смогут наблюдать с площади Музыки. В это же время на Набережной будут работать инсталляции военных времен.

Вечером, после 17 часов, центр Тамбова станет пешеходным. На площади Ленина развернется детский городок. Здесь установят батуты и аттракционы. На Советской, от Октябрьской до Коммунальной, будут работать интерактивные площадки.

На улице Советской управление ЗАГС представит "Свадебный салон". Возле "Рио" развернется выставка ретро-автомобилей. В сквере "Державинский" знакомить со своей культурой будут иностранные студенты. В сквере Петрова расположится площадка "Читающий город". В сквере за памятником Ленина пройдет вернисаж тамбовских художников и скульпторов. Здесь же пройдет выставка военной техники и техники МЧС.

Праздничная программа стартует в 18 часов на площади Музыки. В музыкальном марафоне примут участие лучшие творческие коллективы Тамбовской области. "Звезд" в этом году зрители не увидят. Праздничная программа завершится в 23 часа на заречной территории. Затем здесь же начнется молодежная дискотека, которая закончится после полуночи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру