Богатыри и русские красавицы: в Тамбове прошел фестиваль славянской культуры

Богатыри и русские красавицы: в Тамбове прошел фестиваль славянской культуры

Фестиваль славянской культуры прошел в городском парке культуры и отдыха Тамбова. Богатыри в доспехах и русские красавицы встречали гостей парка. Фестиваль прошел в лучших традициях старославянской культуры.

Организаторам было чем удивить гостей. Так, рядом со сценой установили реалистичный макет сторожевой башни. Автор воссоздал все вплоть до иконы, висящей над входом, сообщает ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Посетители могли поучаствовать в мастер-классе по сыроварению от семейной фермы Калаисские холмы, испытать на себе массаж нагайкой и попробовать другие оздоровительные процедуры. Работала и зона молодецких забав. Здесь участники могли посоревноваться в поднятии гири. ловкости, силе и перетягивании каната. Любой желающий мог облачиться в средневековые доспехи. Гости мерили шлем, кольчугу, брали в руки меч и щит.

Подкрепиться можно было вкусным чаем из самовара, медовухой, сыром ручной работы. Для создания праздничного настроения на сцене выступали музыканты. Фестиваль завершился концертом фолк-рок группы "ЕжеВикА".

В следующем году организаторы планируют сделать фестиваль более массовым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру