Как пройдет День города в Тамбове

Как пройдет День города в Тамбове

12 июня Тамбов отпразднует День города. В администрации областного центра идет активная подготовка к празднованию. Составлена программа празднования. Так, накануне, 11 июня состоится седьмой Международный фестиваль духовых оркестров имени Агапкина и Шатрова. В скверах и парках пройдут концерты духовых оркестров. В 18 часов по центральным улицам города пройдет марш-парад. Затем запланировано возложение цветов к памятнику военным дирижерам В.И. Агапкину и И.А. Шатрову. Завершится вечер гала-концертом на площади Музыки и праздничным салютом.

Программа празднования Дня города будет насыщенной, со множеством сюрпризов, отметили организаторы. 12 июня состоится церемония поднятия флагов, пройдет чествование почетных жителей города Тамбова. На городских площадках откроются разнообразные выставки, будут проходить развлекательные программы.

В сквере Петрова тамбовчане смогут почитать свои любимые стихи в рамках проекта "Читающий город", на Державинской пройдут концерты и различные состязания. У ТЦ "Рио" будет подготовлена программа для детей. Здесь же состоится выставка ретро-автомобилей.

На площадке в сквере у памятника Зои Космодемьянской для тамбовчан и гостей города будет играть духовой оркестр, участники Фестиваля патриотической песни покажут концерт. Тамбовчане смогут посмотреть выставку поисковых отрядов, а также показательные выступления военных.

Вдоль Советской на участке от улицы Горького до Интернациональной будет представлена военная техника и техника МЧС. В сквере на улице Интернациональной любителей искусства будет ждать "Летний вернисаж" с художественными выставками.  На Набережной пройдет вкусный "Барбекю-фест", развернется выставка-продажа "Покровская слобода". На площади Музыки покажут эстрадные номера.

Праздничная программа с участием творческих коллективов Тамбова и гостей из других городов начнется на площади Ленина в 19:30.  Имена столичных звезд пока держатся в секрете. Празднование Дня города по традиции завершится салютом в 23:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру