Рыбаковский фестиваль в Тамбове открыл питерский театр "На Литейном"

Рыбаковский фестиваль в Тамбове открыл питерский театр "На Литейном"

В Тамбове стартовал XII театральный фестиваль имени Рыбакова. За звания Актера и Актрисы России 2018 года будут бороться актеры из 10 российских театров.

Театральный марафон открыл театр "На Литейном" из Санкт-Петербурга. На суд зрителей был представлен спектакль "Отцы и сыновья". Известное произведение Тургенева прозвучало по-новому благодаря одноименной пьесе ирландского драматурга Брайана Фрила.

"У меня большой опыт постановки классических произведений и мне кажется, самое главное ощущать пульс, вибрацию тех вопросов, которые волнуют наших современников. Мне кажется, что современный театр выставляет такие требования, чтобы каждый спектакль не только переосмыслял текст, но и по-новому подходил к композиции", - прокомментировал режиссер театра "На Литейном" Сергей Морозов.

Театр "На Литейном" выступил в качестве почетных гостей. Первым в борьбу за награду вступит Костромской драматический театр имени Островского со спектаклем "Дядюшкин сон" по Достоевскому. На звание "Актриса России" выдвинута исполнительница роли Александры Москалевой, заслуженная артистка РФ Анна Заварихина.

В этом году зрители Рыбаковского фестиваля увидят еще больше спектаклей. На тамбовской сцене выступят театры из Саратова, Костромы, Кургана, Пензы, Орла, Махачкалы, Липецка, Самары, Владимира и Мичуринска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру