Рок-группа "Мураками" выступила на открытии фонтана в усадьбе Асеевых

Рок-группа "Мураками" выступила на открытии фонтана в усадьбе Асеевых

В Тамбове состоялся праздник открытия фонтана в усадьбе Асеевых. Он проводится уже четвертый год подряд и вырос до международного уровня. На этот раз почетными гостями стали представители делегации Республики Болгария. Гости парка смогли попробовать традиционные болгарские лакомства, поучаствовать в танцевальных мастер-классах и ощутить национальный колорит, пишет ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Всю территорию парка украсили креативными фотозонами и арт-инсталляциями, творческими и презентационными площадками, полянами для игр и конкурсов.

На один день в Ассеевском парке появились новые улицы и аллеи. На "Проспекте 80-летия Тамбовщины" посетители любовались работами победителей межрегионального конкурса детского рисунка. На "Аллее художников" понаблюдали за созданием картин профессиональными живописцами. В "Художественном салоне" гости смогли почувствовать себя в роли модели, заказав свой портрет.

Концертная программа прошла в формате нон-стоп. Музыкальный марафон открыло выступление ансамбля русских народных инструментов квартета "DoMiNo". Гостей порадовала болгарская оперная певица Мария Жекова и танцевальный фольклорный ансамбль "Болгарская роза".  

Затем на сцене выступил народный вокальный ансамбль "Околица" и народный вокально-хореографический ансамбль "Любава" из Липецка. Порадовали своим выступлением и тамбовчане - солистки уваровского фольклорно-эстрадного ансамбля "Гармония" и плеяда преподавателей и студентов Тамбовского колледжа искусств.

Хедлайнером концерта стала популярная российская рок-группа "Мураками". Она исполнила как песни из нового альбома, так и проверенные хиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру