В детской областной больнице открыли второе отделение патологии новорождённых

В Тамбовской областной детской больнице открыли второе отделение патологии новорождённых и недоношенных детей. Ранее оно располагалось во второй городской клинической больнице имени Архиепископа Луки. Переезд на улицу Рылеева позволит более оперативно взаимодействовать с работой перинатального центра.

В детской областной больнице открыли второе отделение патологии новорождённых

В отделение патологии новорождённых № 2 госпитализируют младенцев, появившихся на свет раньше срока. Здесь могут выходить детей весом от полутора килограммов. В отделении есть все необходимое - компьютерная и магнитно-резонансная томография, осмотр ведут хирург, оториноларинголог, ортопед, невролог, уролог, гинеколог, генетик, сурдолог, офтальмолог, кардиолог, инфекционист, нефролог, нейрохирург, гематолог, эндокринолог и аллерголог.

Отделение патологии новорождённых рассчитано на 25 мест. Большинство палат оборудованы для совместного пребывания матери и ребёнка.

Как сообщает администрация Тамбовской области, в регионе зафиксированы самые низкие показатели младенческой смертности в страны. Благодаря запуску перинатального центра создана трехуровневая модель оказания медицинской помощи новорождённым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру