Возле здания Росреестра на коллекторе обвалился грунт

В Тамбове на участке коллектора в районе здания Росреестра произошел провал грунта. Причиной стало бурное таяние снега и увеличение сточных вод. В связи с большим объемом воды, организовать проведение работ в настоящее время не представляется возможным, говорят в городской адмиристрации. Сейчас там выставлено ограждение, организовано освещение. Аварийно-диспетчерская служба "ТКС" и ЦГДС проводят ежедневные мониторинги.

Возле здания Росреестра на коллекторе обвалился грунт

К работам планируется приступить как только позволят погодные условия и произойдет спад объема сточных вод. Параллельно ведется разработка плана организационно-технических работ, формируется запас материально-технических средств. По словам специалистов, необходимо разработать схему установки откачивающих станций, а также график отключения потребителей на случай, если без этого не обойтись.

Аварийная ситуация на коллекторе в районе Набережной произошла еще в конце осени прошлого года. Повреждение части коллектора устранили. Однако тогда же было установлено, что предаварийная ситуация складывается еще на одном участке коллектора. Сложность выполнения ремонта заключается в том, что коллектор обслуживает значительную часть Ленинского и Советского районов города. Предварительно участок был огорожен. И вот с наступлением тепла он будет отремонтирован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру