В Тамбовской области стартовал месячник дорожной безопасности

В Тамбовской области стартовал месячник безопасности дорожного движения. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Никитин.

В Тамбовской области стартовал месячник дорожной безопасности

Данная акция призвана снизить аварийность на дорогах региона. Для этого сначала будут проанализированы причины ДТП и определены меры по их устранению. Затем Управление автомобильных дорог и транспорта области проверит состояние улично-дорожной сети и пешеходных переходов. Особое внимание будет уделено дорогам вблизи школ и детских садов. Во время месячника пройдут специальные рейды по выявлению нелегальных перевозчиков.

Сотрудники ДПС на особый контроль возьмут места наибольшей концентрации ДТП, а также организуют рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения. Особое внимание будет нацелено на устранение от управления транспортными средствами нетрезвых водителей.

В стороне не останется и система образования. В школах пройдут уроки по знанию ПДД, тематические утренники, линейки и конкурсы рисунков. Проблемы безопасности дорожного движения обсудят на родительских собраниях, где взрослым еще раз напомнят о необходимости использования детских кресел и светоотражающих элементов на одежде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру