За путевку в детский лагерь тамбовчанам придется заплатить более 14 тысяч рублей

За путевку в детский лагерь тамбовчанам придется заплатить более 14 тысяч рублей

В этом году стоимость путевки в детский лагерь составит более 14 тысяч рублей. Льготные категории граждан смогут получить путевки бесплатно.

Как отмечает начальник управления соцзащиты и семейной политики Тамбовской области Анна Орехова, стоимость путевки удалось сохранить на уровне прошлого года. При этом количество мест в лагерях увеличилось.

Всего в летней оздоровительной кампании задействовано 576 организаций. Это пришкольные лагеря, профильные лагеря дневного пребывания, круглосуточные лагеря. В этом году откроется много профильных смен: спортивных, с изучением английского языка. На базе "Жемчужины леса" будут смены для детей с ограниченными возможностями здоровья, а в "Росинке" продолжится работа с трудными подростками.

Проверка безопасности пребывания детей в летних оздоровительных учреждениях начнется со 2 мая. С этого года контроль за деятельностью лагерей возлагается на органы власти субъектов. В Тамбовской области этим займутся областные управление соцзащиты и семейной политики, а также управление образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру