В Тамбове стартовал фестиваль "Студенческая весна"

В Тамбове стартовал фестиваль "Студенческая весна"

В Тамбове набирает обороты традиционный фестиваль "Студенческая весна - 2018". В этом году он проходит под девизом "Весенний прорыв: #спешитеуспеть".

С конца марта на площадках университетов, техникумов и колледжей проходят концертные программы. Главная тема - "Великая сила искусства". Наиболее зрелищными обещают выступления в ТГУ имени Г.Р. Державина и ТГТУ 11 и 16 апреля соответственно.

С 3 по 5 апреля в Доме молодёжи и ДК "Знамя труда" пройдут отборочные туры по четырем направлениям. 4 апреля - музыкальное направление. Соревнование пройдет в номинациях: фольклорный, эстрадный, классический, профессиональный вокал, авторская песня и вокальный коллектив.

4 апреля пройдет танцевальное направление. Участники будут соревноваться в номинациях: современный танец, фольклорный танец, спортивный танец, профессиональный танец.

5 апреля студенты покажут оригинальный жанр в номинациях: театр мод, номера спортивной направленности (цирковые номера, силовые упражнения, гимнастические номера, акробатический этюд), другие виды оригинального жанра (пантомима, пластика, клоунада, пародия), а также видеоролики "Кинопроба".

5 апреля стартует театральное направление. Участники продемонстрируют свое мастерство в художественном слове, эстрадной миниатюре и театре малых форм.

По итогам концертов и отборочных туров состоятся два зрелищных шоу. Они вберут в себя самые лучшие номера. Гала-концерт "Студенческой весны" состоится 18 апреля в 15 часов в Драматическом театре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру