Тамбовчанин Андрей Ким назначен старшим тренером сборной команды России по тхэквондо

Тамбовчанин Андрей Ким назначен старшим тренером сборной команды России по тхэквондо

Старшим тренером сборной России по тхэквондо назначен тамбовчанин Андрей Ким. Список кандидатов в спортивные сборные накануне утвердил замминистра спорта Сергей Косилов.

Таким образом шестой год подряд у руля национальной сборной команды по тхэквондо находится Андрей Ким. Теперь под его руководством к международным стартам будут готовиться порядка ста спортсменов со всех регионов России.

Впервые Андрей Ким назначен на должность старшего тренера сборной в 2013 году. За это время результаты существенно улучшились. В общекомандной зачете сборная входила в десять сильнейших, а затем в пятерку лучших стран. В прошлом году сборная России впервые на чемпионате мира стала третьей в общекомандном зачете среди представителей 62 стран.

Известно, что в состав сборной команды России на 2018 год включены семеро спортсменов от Тамбовской области. Среди них - Алексей Ким, Мария Улыбышева, Екатерина Ардатова, Елена Ким, Михаил Уткин, Константин Поченикин и Никита Усейкин. Все они - воспитанники Центра единоборств имени Артюхина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру