Олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов дал профессиональные советы тамбовским спортсменам

Олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов дал профессиональные советы тамбовским спортсменам

22 марта в Тамбов приехал четырехкратный Олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы по плаванию, председатель общественного совета при Министерстве спорта РФ Александр Попов.

Именитый спортсмен и известный спортивный функционер принял участие в заседании общественного совета при управлении по физической культуре и спорту по вопросу "Развитие физической культуры и спора в регионе: направления и перспективы". Александр Попов также встретился со студентами ТГУ им. Г.Р. Державина и ответил на волнующие вопросы. Олимпийский чемпион поделился интересными историями из своей жизни и дал советы по занятиям профессиональным плаванием и спортом в целом.

Фото: "Держава-Спорт"

Фото: "Держава-Спорт"

После общения со студентами известный пловец отправился осматривать тамбовские спортивные достопримечательности: ледовую арену "В Радужном", крытый футбольный манеж и спортивный корпус Центра единоборств, а также горнолыжный центр.

Со спортсменом встретился первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации региона Олег Иванов. По данным пресс-службы администрации области, на встрече речь шла о развитии плавания и строительстве бассейнов в регионе.

Александр Попов делит с Владимиром Сальниковым рекорд среди всех советских и российских пловцов по количеству золотых олимпийских наград: в копилке спортсменов по четыре медали. Заниматься плаванием нынешний Олимпийский чемпион начал в семь лет, а уже через три года ему удалось одержать победу в своих первых соревнованиях на дистанции 25 метров.

Александр Попов - воспитанник спортивного клуба "Факел" города Свердловск-45. Сейчас он почетный член Международного олимпийского комитета, член Комиссии спортсменов МОК, а также член Совета при президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру