Тамбовские школьники стали лучшими в профиле "Беспилотные авиационные системы"

Тамбовские школьники стали лучшими в профиле "Беспилотные авиационные системы"

Старшеклассники Тамбовской области заняли первые места на инженерной олимпиаде Национальной технологической инициативы. Она проводилась по профилям, связанным с приоритетными направлениями научно-технического развития. Среди них - беспилотный транспорт, машинное обучение, робототехника, нанотехнологии, малые космические аппараты, биотехнологии.

Юные тамбовские инженеры заняли первое место в профиле "Беспилотные авиационные системы". Участники команды лицея № 6 успешно запрограммировали автономный беспилотный самолетного типа, который будет решать задачи по управлению полетом, поиску характерных объектов на местности и определению их координат. Не обошлось и без испытаний в полете.

Лучше всех с заданием справился тамбовчанин Арсений Истомин. Еще двое - Святослав Пчелинцев и Анна Фомина, стали призерами команды.

Победители и призеры профиля получат сто баллов ЕГЭ по физике и информатике при поступлении в ведущие технические вузы страны. Финалисты же получают по пять баллов в портфолио при поступлении в Московский авиационный институт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру