В Тамбове бывшего полицейского будут судить за превышение должностных полномочий

В Тамбове бывшего полицейского будут судить за превышение должностных полномочий

В Тамбове будут судить бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Сотрудники правоохранительных органов 4 октября 2017 года проверяли анонимное сообщение о том, что у одного из домов на улице Социалистической в Тамбове стоит автомобиль, за рулем которого находится пьяный водитель.

Информация подтвердилась. Водитель и пассажир автомобиля на указанной улице вели себя агрессивно, отказывались выполнять законные требования сотрудников ГИБДД. На помощь автоинспекторам был направлен еще один экипаж полиции, чтобы доставить нетрезвых мужчин в отдел для составления административного материала.

В здании отдела полиции после нецензурных высказываний и угроз в адрес сотрудников, один из полицейских избил задержанного.

Обвиняемый был уволен со службы из-за совершения проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, сообщает пресс-служба СКР по Тамбовской области. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в настоящее время направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру