14 театров из России и других стран покажут в Тамбове свои лучшие спектакли

14 театров из России и других стран покажут в Тамбове свои лучшие спектакли

В Тамбове пройдет Международный фестиваль театров кукол "Преданья старины глубокой…". Тамбовчане увидят 23 постановки, которые расскажут о разных уголках России и мира. В программе будут и совсем неожиданные сюрпризы, рассказал директор "Тамбовтеатра" Петр Куликов.

Фестиваль театров кукол "Преданья старины глубокой…" уникальный. Все фестивальные спектакли основаны на местном художественном материале – легендах, сказаниях и преданиях. Благодаря этому он и завоевал авторитет в театральном мире.

В этом году в фестивале примут участие как уже знакомые тамбовскому зрителю театры, так и новые коллективы. Это 14 театров из Тулы, Астрахани, Эстонии, Калининграда, Гомеля, Витебска Республики Беларусь, Набережных Челнов, Рязани, Тольятти, Костромы, Калининграда, Липецка, Тамбова. Изюминкой фестиваля станет Ивона Тамака, ее авторский театр представит Республику Замбию. Ивона интересна тем, что владеет уникальным даром чревовещания.

За последние годы в программе фестиваля принимали участие лучшие театры Казахстана, Сербии, Беларуси и городов России. Их постановки посмотрели 6,5 тысяч зрителей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру