В Тамбове утвердили дизайн-проекты будущих парков

В Тамбове утвердили дизайн-проекты будущих парков

В Тамбове утвердили дизайн-проекты общественных пространств, которые будут вынесены на рейтинговое голосование 18 марта. Местные жители смогут проголосовать на 70 специально организованных пунктах, которые расположатся рядом с избирательными участками.

В выданном бюллетене необходимо отметить не более трех территорий. В противном случае он будет считаться недействительным. Голосовать смогут даже дети старше 14 лет при наличии паспорта. Специально для школьников 13 марта во всех образовательных учреждениях пройдет онлайн-урок, посвященный формированию комфортной городской среды.

Три парка, выбранных во время голосования, будут развиваться поэтапно в зависимости от размера территории и предстоящего объема работ. В этом году на благоустройство территорий выделено 24,9 млн рублей. В пределах этих средств в каждом из трех парков будут проведены завершенные этапы работ.

"Это позволит в конце года осуществить консервацию без потерь, а в следующем году приступить к следующему этапу работ", - отмечает замглавы администрации города Дмитрий Самородин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру