Музею-усадьба Рахманинова передали мобильный пожарный пост

Музею-усадьба Рахманинова передали мобильный пожарный пост

Музею-усадьбе Рахманинова передали в безвозмездное пользование мобильный пожарный пост. Торжественная передача состоялась в рамках открытия 37 Международного музыкального фестиваля имени Рахманинова.

"Это наша безопасность. Дай Бог, чтобы нам никогда не пришлось воспользоваться этим прекрасным оборудованием, но он – мобильный пост, нам необходим как оберег. Потому как в памятном 2010 году пожары полыхали вокруг усадьбы, буквально в полутора километрах горело все и поверьте, было очень страшно. Наличие собственного пожарного автомобиля, а теперь еще и мобильного пожарного поста позволит справиться с возгоранием своими силами или, по крайней мере, не допустить распространения огня", - отметил директор Музея-усадьбы С.В. Рахманинова Александр Ермаков.

В музее-усадьбе есть своя добровольная пожарная команда. Она имеет на вооружении пожарный автомобиль и необходимое пожарно-техническое вооружение. Команда стала первой в Тамбовской области, официально закрепленной за учреждением культуры. Усадьба находится в нескольких километрах от райцентра и ближайшей пожарной части.

Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру