Тамбовский дзюдоист привез бронзовую медаль с первенства России

Тамбовские спортсмены успешно выступили на Первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Виталий Плешаков стал бронзовым призером, Виктория Плешакова и Аслан Джиоев включены в сборную команду России на текущий год.

Прошедшее первенство стало для Виталия Плешакова дебютным в данной возрастной категории. Тамбовчанин выступал в весе до 100 кг. Вместе с ним за медали боролись более 40 дзюдоистов со всей России. В своей подгруппе Виталий Плешаков вышел победителем, выиграв у представителей Волгограда и Белгорода. В полуфинале он уступил спортсмену из Ростовской области.

Виктория Плешакова показала достойную борьбу и составила серьезную конкуренцию. Она выиграла три встречи в своей подгруппе и вышла в полуфинал, где уступила представительнице из Оренбурга. Войти в число призеров Виктории Плешаковой не удалось.

Аслан Джиоев, представляющий Тамбовскую область и республику Мордовия, выступал в весе свыше 100 кг. Он уступил в борьбе за третье место.

"Наши спортсмены показали достойный результат, все трое вошли в молодежный состав сборной России. Теперь им предстоит выступить на международных соревнованиях, - прокомментировал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Павел Грицков.