Тамбовчанин завоевал путевку на чемпионат мира по греко-римской борьбе

Во Владимире состоялся чемпионат России по греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушением слуха. Тамбовские борцы завоевали медали всех достоинств.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Евгений Желтухин. Он выступал в весовой категории до 130 кг. Евгений Желтухин выиграл в четырех встречах, не уступив ни одного очка. Первое место гарантирует ему участие в чемпионате мира в июне 2018 года.

Серебряным призером стал Владислав Тарасов. Медаль он завоевал в весе до 97 кг, проиграл в финале борцу из Владимира.

Обладателем "бронзы" стал Андрей Бетин, который выступал в весе до 87 кг. Для спортсмена это дебютный чемпионат России.

"Очень достойный результат показали наши спортсмены, прошли отбор в состав сборной команды России. Это серьезное достижение на взрослом уровне. Если Тарасов и Желтухин уже опытные борцы, то Андрей Бетин показал себя достойной сменой", - прокомментировал заместитель директора СШОР "Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина" Анатолий Орлов.