Тамбовчане предложили благоустроить Полынковское кладбище

В администрации города Тамбова рассмотрели заявки на благоустройство общественных территорий в текущем году. Всего было представлено 1132 заявки, в которых местные жители указали 97 территорий. Сюда входили как небольшие зеленые "пятачки", так и крупные городские парки и скверы. Среди названных были сквер на площади Зои Космодемьянской, сквер на Мичуринской, 97 и даже Полынковское кладбище.

Наибольшее количество заявок набрали улица Коммунальная (1132 заявки), площадь Льва Толстого (637 заявок), Олимпийский парк (529 заявок), улица Гастелло, 11 (252 заявки), улица Ивана Франко (104 заявки), смотровая площадка на Набережной (45 заявок). Именно эти территории и будут включены в бюллетени для рейтингового голосования, которое состоится на избирательных участках 18 марта.

К 16 февраля будет сформирован и утвержден график публичных слушаний, на которых жители города будут обсуждать предложенные дизайн-проекты указанных территорий, вносить замечания и предложения по из доработке. Обсуждения дизайн-проектов продлятся до 13 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру