На детском рыболовном фестивале в Тамбове поймали 3,5 кг рыбы

На тамбовском море состоялся традиционный зимний детский фестиваль по ловле на мормышку со льда. Из-за теплой погоды в январе организаторы перенесли соревнования на февраль, когда лёд набрал необходимую толщину.

Всего в фестивале приняли участие 64 человека в возрасте от 2 до 17 лет. Они были разбиты на две группы. В старшей, от 12 до 17 лет, было 24 участника, а в младшей, до 11 лет, - 40.

Юные рыбаки полтора часа сидели на пруду. Взрослые помощники помогали участникам бурить лунки и снимать рыбу с крючка. В совокупности на фестивале было поймано 3,5 кг рыбы.

Фото: Федерация рыболовного спорта Тамбовской области

В младшей группе первое место досталось 9-летнему Матвею Абоносимову, улов которого составил 595 грамма. На втором месте с уловом 175 граммов оказался 11-летний Андрей Репин. Замкнул тройку лидеров шестилетний Семён Климов, который наловил 150 граммов рыбы.

В старшей группе лидировал 16-летний Сергей Макаркин, результат которого - 515 граммов рыбы. На втором месте оказался 12-летний Михаил Горбанев с 410 граммами улова. На третьем месте - 17-летний Данил Кусков с результатом 285 граммов.

Призы и подарки получили не только победители, но и многие другие участники в различных номинациях.

Следующий детский рыболовный турнир, но уже по ловле на поплавочную удочку, состоится 6 мая на улице Набережной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру