В этом году "Лыжня Россия" в Тамбове пройдет в сложных погодных условиях

В этом году "Лыжня России" в Тамбове пройдет в сложных погодных условиях. Внезапно наступившая оттепель сменилась сильными морозами, что существенно сказалось на трассе. Сейчас сотрудники лыжного стадиона приводят ее в соответствие. Если потребуется, туда дополнительно завезут снег, чтобы утрамбовать ледяную корку.

Всероссийские соревнования "Лыжня России" пройдут 10 февраля. В Тамбовской области они уже стали традиционными и проводятся в 14-й раз. Ожидается, что на трассу в парке Дружбы выйдут около семи тысяч участников.

Соревнования проводятся в два этапа. До 9 февраля сильнейших лыжников выявляют во всех городах и районах области. Заключительный, областной этап пройдет 10 февраля. Численность делегаций из районов и городов области составляет от 30 до 100 человек.

Организаторы подготовили несколько дистанций для всех возрастов. Для мальчиков и девочек 2004 года рождения и моложе разработана дистанция 1,5 километра, для юношей и девушек 2000 года рождения и моложе, женщин и ветеранов - 3 километра, а для мужчин - 5 километров. Впервые в этом году возрастная группа среди ветеранов будет разбита на шесть категорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру