Тамбовские школьники смогут пользоваться смартфонами во время уроков

Тамбовские школьники смогут пользоваться смартфонами во время уроков

В новом учебном году в тамбовских школах будут использовать на уроках смартфоны. Специалисты создадут специальные программы для выполнения классных и контрольных работ на мобильных устройствах.

"Мы создадим для учителей и школьников возможность выполнять классные и контрольные работы на мобильных устройствах. Дети получат задание на смартфон, ответят, и учитель мгновенно увидит результаты и по классу, и по конкретному ученику. Мы предложим это только тем учителям, которые сами решат, что смартфон поможет им в работе" – рассказ ТАСС руководитель проекта цифровой образовательной платформы LECTA корпорации "Русский учебник" Рубен Акопов.

В этом учебном году 51 тысяча учителей и учеников из 50 школ региона стали участниками апробации электронных форм учебников. Однако регулярно пользоваться электронными учебниками пока стали только 5 тысяч человек. Учителя заметили, что компьютеры и планшеты дети берут на уроки не часто, зато смартфоны есть у всех. Поэтому разработчики предлагают использовать мобильные устройства в учебном процессе. По прогнозу, уже к 2020 году на электронные учебники перейдут 25 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру