Тысячи тамбовчан предложили объекты для благоустройства

Тысячи предложений по благоустройству от тамбовчан уже поступило на данный момент. В рейтинговом голосовании принимают участие жители семи городов области - Тамбова, Мичуринска, Котовска, Уварово, Кирсанова, Моршанска и Рассказово. До 9 февраля у тамбовчан еще есть время выбрать территорию, которая преобразится в этом году, или предложить свой вариант.

Предложения принимаются по электронной почте. На популярных ресурсах муниципалитетов проводится онлайн голосование. Кроме того, в городах организованы специальные пункты приема заявок. Мнения собирают и в соцсетях.

Так, жители Мичуринска голосуют на сайте городской администрации, присылают предложения по электронной почте и лично приходят в администрацию города, чтобы поделиться своим мнением по поводу дальнейшего обустройства наукограда.

В Уварово организовали опрос в «Одноклассниках» и «Вконтакте». Пока лидирует дальнейшее обустройству Вишневого сквера и территории у ДК «Дружба».

Активно проходит онлайн голосование и в Котовске Кроме того, здесь начала работу твиттер-лента местных новостей Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять» и проведения рейтингового голосования.

После того, как окончательно определится перечень территорий для благоустройства, за дело возьмутся архитекторы. Дизайн-проекты к 26 февраля будут опубликованы в средствах массовой информации. Самые интересные проекты жители выберут прямым голосованием, оно намечено на период с 16 по 23 марта и состоится на специально организованных участках. Напомним, это стало обязательным условием реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Проекты, которые наберут больше голосов, будут реализованы, а аутсайдеров отправят на доработку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру