Губернатор Александр Никитин поздравил тамбовских студентов с праздником

С Днем российского студенчества, который отмечается 25 января, поздравил тамбовчан глава региона Александр Никитин.

В настоящее время на территории Тамбовской области действуют 4 высших учебных заведения и 25 профессиональных образовательных организаций, в которых обучаются около 43 тысяч студентов, в том числе иностранных граждан.

Губернатор отметил, что востребованность в грамотных специалистах с каждым годом растет. В Тамбовской области для студенчества сегодня открыты большие возможности в профессиональной сфере и общественной жизни. "Региональная власть всегда готова поддержать талантливую молодежь, помочь в реализации интересных и значимых молодежных инициатив", - отмечает Александр Никитин.

Многие одаренные студенты сегодня получают гранты, именные стипендии, обучаются в Школе губернаторского резерва, а также по Президентской программе, направляются на стажировку в зарубежные вузы по студенческому обмену. В рамках госпрограмм молодые специалисты повышают квалификацию, улучшают свои жилищные условия. Есть специальная программа для молодежи "Ты -  предприниматель". 

"Дорогие виновники торжества! Поздравляя вас с праздником, мы возлагаем на вас большие надежды. Знайте, вы очень нужны региону, ибо только вместе мы сможем решить проблемные вопросы и сделать Тамбовщину территорией комфорта, добра и процветания. Желаю вам яркого праздника, насыщенных позитивом будней, здоровья и успехов! Наслаждайтесь каждым днем и помните: у студенческого этапа есть только один недостаток - он проходит слишком быстро", - говорится в поздравлении губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру