Тамбовский ансамбль "Ивушка" отметит свой юбилей показом лучших номеров

Тамбовский ансамбль "Ивушка" отметит свой юбилей показом лучших номеров

Знаменитый ансамбль песни и танца Тамбовской области "Ивушка" отметит свой 50-летний юбилей на сцене. Зрители смогут окунуться в историю коллектива, насладиться лучшими номерами и увидеть новые произведения как хореографического, так и вокального искусства.

"К нам приедут наши друзья - творческие коллективы из разных уголков страны. И мы планируем возродить фестиваль национальных искусств. Несколько лет он проходил у нас, артисты пели и танцевали на Набережной, зрителям очень нравилось. Думаем, это будет хороший подарок", - отметил художественный руководитель ансамбля, народный артист РФ Александр Поповичев.

Он рассказал, что коллектив начинает восстанавливать забытые номера. Это, по его мнению, обогатит юбилейную программу. Уже восстановлен уникальный номер "Тамбовская свадьба", в котором рассказывается об обычаях и преданиях, начиная от сватовства и заканчивая свадебным застольем.

Ансамбль "Ивушка" любят и знают не только по всей России, но и за пределами страны. Он нашел своих поклонников более чем в 25 странах мира. Сравнительно недавно коллектив вернулся из Германии, где дал 31 концерт в 20 городах. "Ивушку" немцы встречали овациями и криками "Браво!".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру