Легкоатлет установил рекорд Тамбовской области на Всероссийских соревнованиях "Рождественские старты"

Тамбовчанин занял второе место на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике "Рождественские старты". В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены России, победители и призеры чемпионатов мира, Европы, России и Олимпийских игр.

Артем Леоненко, мастер спорта России, сотрудник полиции УМВД России по городу Тамбова успешно выступил в "Рождественских стартах". На дистанции 3 км он занял второе место с результатом 7.49,28. Также он показал результат выше норматива "Мастера спорта России международного класса". Таким образом Артем Леоненко установил как свой личный рекорд, так и рекорд Тамбовской области на дистанции 3 км.

Еще один представитель Тамбовской области Юлия Кузнецова также заработала серебряную медаль. Она выступала на дистанции 300 метров. Ее результат 38,21.