Главы городов и районов Тамбовской области наметили приоритетные задачи на 2018 год

В Староюрьево с главами городов и районов прошло совещание по вопросам социально-экономического развития. На нем подвели предварительные итоги года и обозначили приоритетные направления работы.

В начале совещания губернатор отметил, что за уходящий год удалось добиться значительных успехов. Так, темпы промышленного роста в Тамбовской области значительно опережают среднероссийские показатели, созданы два технопарка, Котовск получил статус территории опережающего развития.

Александр Никитин подчеркнул, что все результаты можно приумножить. Для этого главы городов и районов должны активнее привлекать инвестиции в АПК, социальный сектор и промышленность. Губернатор призвал районы подумать над модернизацией в жилищно-коммунальном хозяйстве и дальше работать на благоустройством дворов.

Говорили о доступности медицинской помощи. За 2017 год был проведен ремонт на 68 объектах в 43 учреждениях здравоохранения. В эксплуатацию сдан хирургический корпус областной детской больницы. На очереди - перинатальный центр.

Предстоит большая работа в создании условий для получения качественного образования. В следующем году подумают над модернизацией системы дополнительного образования. Также запланировано завершить строительство школ в Мичуринске, Рассказово и ремонт девяти общеобразовательных учреждений.

Завершился госсовет вручением главам городов и районов юбилейных медалей в честь 80-летия Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру