ХК "Тамбов" завершил календарный год разгромом саратовского "Кристалла"

Календарный год завершился для ХК "Тамбов" победой над саратовским "Кристаллом". Второй матч порадовал зрителей не меньше, чем первый.

Уже в первом периоде голкипер "Кристалла" пропустил две шайбы. Сперва Андрей Ногин реализовал численное преимущество, а спустя еще минуту Алексей Ефимов воспользовался прекрасной подачей из-за ворот - 2:0.

Во втором периоде Игорь Карпов забил третью шайбу. В заключительной двадцатиминутке капитан команды Александр Пукс в четвертый раз поразил ворота соперников. "Кристаллу", будучи в большинстве, удалось отквитать одну шайбу, но все-таки последнее слово осталось за тамбовчанами. За секунду до финального свистка Василий Жилов установил окончательный счет, реализовав очередное большинство.

ХК "Тамбов" одержал победу над "Кристаллом" в повторном матче со счетом 5:1. Это позволило занять "волкам" второе место на первом этапе первенства ВХЛ. Следующие игры "Тамбов" проведет на домашнем льду 8 и 9 января с барнаульским "Алтаем".