В Тамбове задержали создателя интернет-магазина по продаже наркотиков

В Тамбове задержали создателя интернет-магазина по продаже наркотиков

В Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД Тамбовской области поступила информация о работе интернет-сайта, на котором можно приобрести наркотические вещества. На сайте был даже прейскурант с видами наркотиков, весом и ценами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен автор идеи - 19-летний тамбовчанин. Он создал автобот, который обрабатывал все заявки и давал ответы. Злоумышленник привлек еще одиннадцать человек, которые привозили наркотики в регион, создавали оптово-розничную сеть распространителей и непосредственно закладчиков.

"Никто из преступной организации не знал другого в лицо, вся переписка велась исключительно через автобот. Он содержал все адреса с закладками, ценами, весом заложенного наркотика, фотографиями, номерами Интернет-кошелька, куда поступали деньги", - рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

В октябре организатор веб-магазина и его сообщники были задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело, наказание по которому предусматривает до 20 лет лишения свободы. Сейчас фигуранты дела находятся в следственном изоляторе. Из схронов изъято три килограмма наркотических средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру