В Тамбове вандалы разгромили очередной остановочный павильон

В Тамбове вандалы разгромили очередной остановочный павильон. На этот раз от рук хулиганов пострадала остановка "Гипермаркет "Магнит", расположенная на противоположной стороне от магазина. Павильон ломают уже в третий раз.

Неизвестные разбили одну стеклянную секцию. Заказанное в другом регионе закаленное стекло повышенной прочности сломать случайно не получится. Злоумышленники определенно действовали целенаправленно.

Замена одной секции обойдется МУП "Пассажирские перевозки", в чьем ведении находятся павильоны, в 7 тысяч рублей. И это лишь стоимость материала без учета работы техники и бригады.

Это не единственная остановка, которая пострадала от рук вандалов. Как рассказали в ведомстве, утренний объезд выявил несколько повреждений на остановках общественного транспорта. На улице Монтажников павильон "Пожарное депо" выкорчевали из земли. Сотрудники учреждения уже восстановили металлическую конструкцию и установили ее на место. Чаще других ломают остановки на бульваре Энтузиастов, улицам Рылеева и Советской.

По всем фактам сотрудники "Пассажирских перевозок" обращаются в полицию. Однако выявить вандалов удается редко. Если же виновных устанавливают, то им грозят штрафы за повреждение чужого имущества. Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру