На повышение зарплаты бюджетникам в 2018 году планируют направить 935 млн рублей

29 ноября депутаты Тамбовской областной Думы обсудили проект регионального бюджета. С докладом выступил вице-губернатор Дмитрий Зубков. Он сообщил, что бюджет 2018 года впервые за историю принимается бездифицитным. Доходы составят 41 млрд 266 млн рублей. Такая же цифра значится и в расходах.

Фото: "Единая Россия"

Основные направления по расходам - повышение заработной платы бюджетникам. На эти цели выделено 935 млн рублей. Предусмотрена индексация зарплаты работникам бюджетной сферы - на это заложено 310 млн рублей. Также необходимо обеспечить минимальную оплату труда в регионе на уровне не ниже 80 % от прожиточного минимума. На это планируется направить 450 млн рублей. На увеличение затрат на страхование работающего население рассчитывается 300 млн рублей.

В проекте бюджета на дорожный фонд выделено 4,5 млрд рублей. Работа по его наполнению продолжится в первой половине 2018-го года.

В бюджете-2018 сохранены все льготы. Более того, в связи с переходом некоторых льготников из категории федеральных в областные, а это 11 тысяч жителей, финансирование выплат льгот будет увеличено. На эти цели заложено более 4 млрд рублей. На социальную сферу будет направлено 62 % всех расходов бюджета, это около 24 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру