Спортсмен из Тамбова стал победителем чемпионата мира по самбо

Спортсмен из Тамбова стал победителем чемпионата мира по самбо. Сергей Рябов выступал в весовой категории до 90 кг. В финальном поединке он победил Немата Якубова из Узбекистана со счетом 1:0 и завоевал "золото".

"Сергей выиграл "золото" в первый день чемпионата мира, заложил успешным началом победное продолжение для сборной. Очень рад за него и искренне поздравляю", - поздравил спортсмена директор Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Сергей Минаев.

Сергей Рябов ранее становился победителем и призером Кубков мира и международных турниров по самбо. Он имеет звание "Мастера спорта России международного класса".

Всего в Краснодарский край на чемпионат мира по самбо съехались около тысячи спортсменов из 93 стран. Было разыграно 27 комплектов наград: по девять в мужском и женском турнирах, а также в боевом самбо.

Сборная команда России по итогам чемпионата одержала победу в общекомандном зачете. На ее счету 17 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. На втором месте расположилась сборная Республики Беларусь, а на третьем - команда Армении.