На танцевальный конкурс в Тамбов съедутся около 300 коллективов

11 ноября в Тамбове состоится межрегиональный конкурс хореографических коллективов. Конкурс носит название "Дарить радость людям". Принять в нем участие выразили желание около 300 танцевальных коллективов из Тамбова, области, Воронежа и Рязани. Среди участников заявлен и уникальный ансамбль из Воронежа "Гранд-Лада", где в состав входят исполнители от 50 до 85 лет.

По словам организаторов, данный конкурс, в первую очередь, детско-юношеский праздник, где зрителей ждет встреча с талантливыми ребятами и педагогами.

Конкурсные выступления оценит компетентное и высокопрофессиональное жюри, председателем которого является народный артист России, заслуженный деятель искусств РФ, руководитель государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области "Ивушка" Александр Поповичев. Члены жюри - ведущие специалисты в области хореографического искусства региона.

По итогам конкурса будут определены лауреаты и дипломанты в каждой номинации и возрастной категории. Также будет установлен Гран-при конкурса.

Межрегиональный конкурс состоится на сцене ансамбля "Ивушки".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру