Ученые из Мичуринска представили президенту России свои последние разработки

Мичуринские ученые презентовали сразу два проекта

Президент России Владимир Путин познакомился с последними разработками ученых Мичуринска в области АПК и здорового питания. Свою экспозицию делегация представила на масштабной интерактивной выставке "Россия, устремленная в будущее!", которая открылась в Москве.

Мичуринские ученые презентовали сразу два проекта

Экспозиции выставки посвящены проектам в области космоса, информационных технологий, науки, промышленности, транспорта, медицины, экологии и градостроительства. МичГАУ представил свои разработки на тематической площадке Минсельхоза "Продукты питания". Эту экспозицию посетил Владимир Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Мичуринские ученые презентовали сразу два проекта - "Лазерные технологии в сельском хозяйстве" и "Персонализированное производство функциональных продуктов питания с применением современных VR-технологий". Посетители выставки узнали, как используется лазерное оборудование в органическом земледелии, увидели "умную" теплицу-витрину для сити-фермерства, масштабируемые автономные фитотехкомплексы, мобильное измерительное устройство для определения агрофизических свойств почвы и многое другое. Надев очки виртуальной реальности, можно перенестись в инновационные лаборатории Мичуринского ГАУ и самостоятельно приготовить адаптированные только под свой организм персонализированные продукты питания.

Ученые Мичуринска постоянно разрабатывают продукты питания для различных групп граждан и профессий экстремального характера. Они внесли свой вклад в программу питания спортсменов на Олимпиаде в Сочи, участвуют в программе "Марс 500", SIRIUS-17, создавая продукты для космонавтов. Имеются разработки для групп населения, страдающих тем или иным заболеванием. Теперь в наукограде могут производить и персонализированные продукты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру