Тамбовские полицейские задержали серийного мошенника

Полицейские задержали серийного мошенника, жертвами которого стали две тамбовчанки. 

В Тамбове 22 октября в полицию обратилась 29-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что разместила объявление о продаже своего мобильного телефона "Самсунг". Через некоторое время ей позвонил "покупатель". Они договорились встретиться возле магазина на улице Орловской.

На встрече мужчина убедил потерпевшую в том, что телефон ему срочно нужен, но он забыл деньги дома. Установленную сумму мошенник пообещал принести через час. Получив телефон, "покупатель" перестал выходить на связь.

В тот же день злоумышленник обманул ещё одну местную жительницу по той же схеме. Договорившись о покупке телефона, мужчина пришёл на встречу. Как и в предыдущем случае, 25-летняя девушка поверила незнакомцу на слово и отдала телефон. Обещанных денег "покупатель" так и не принёс.

По подозрению в мошенничестве полицейские задержали 27-летнего безработного тамбовчанина. Оказалось, что телефоны он уже успел продать.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД России, в настоящее время возбуждено уголовное дело. Молодому человеку предстоит возместить ущерб потерпевшим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру