Водители автобусов и грузовиков посоревнуются в виртуозном вождении

12 октября в Тамбове состоится 18-й региональный конкурс профмастерства среди водителей пассажирского и грузового транспорта. В этом году конкурс пройдет в четырех номинациях: "Лучший водитель автобуса ПАЗ", "Лучший водитель автобуса ЛиАЗ", "Лучший водитель автомобиля КАМАЗ" и "Лучший водитель легкового такси".

Соревнования приурочены к празднованию Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Он отмечается в последнее воскресенье октября.

Программа конкурса состоит из двух этапов - проверка знаний ПДД и скоростное маневрирование. Практический этап будет проходить на летном поле аэропорта "Тамбов" в селе Донское. Здесь участникам предстоит качественно и быстро выполнить различные упражнения по фигурному вождению - "бокс", "змейка", "колея", "эстафета", "круг" и "тоннельные ворота".

На сегодняшний день о своем желании принять участие в конкурсе заявили 30 представителей от 19 грузовых и пассажирских транспортных предприятий. В номинации "Лучший водитель легкового такси" выступят также студенты профильной кафедры "Организация перевозок и безопасность дорожного движения" ТГТУ.

Победителям предусмотрены денежные премии в размере 11 тысяч рублей, 8 тысяч рублей и 6 тысяч рублей. Кроме того, команда, занявшая первое место, заберет переходящий Кубок управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру