Тамбовчане отправятся на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Тамбовчане отправятся на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в Сочи. Тамбовскую область представит делегация из 175 человек. 125 из них - представители молодёжных НКО, молодые журналисты, лидеры студенческого самоуправления, студенческих спортивных клубов, молодые учёные. 50 человек - волонтёры, которые на протяжении всех этих дней будут помогать в организации грандиозного события: встречать и размещать участников, проводить флешмобы, работать в службе сервиса и обслуживания.

В Сочи будет представлен выставочный стенд с тамбовскими брендами: неваляшка, тамбовский волк, мед, мичуринские яблоки. Кроме того, на стенде также разместят презентации лучших научных студенческих работ.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября. Его участниками станут более 20 тысяч человек из 150 стран мира.

Каждый регион в ходе фестиваля укрепит дружеские связи с представителями иностранных делегаций. Тамбовскую область будут сопровождать делегации из Намибии и Бахрейна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру