В Тамбове лучшие учителя получили денежные премии и юбилейные медали

3 октября в Тамбовском драматическом театре с профессиональным праздником поздравили учителей, воспитателей и работников профтехобразования. Главных героев торжества поздравил глава региона Александр Никитин. Он отметил, что область добилась высоких результатов в сфере образования. В списке лучших учителей страны есть и тамбовчане, а в списке лучших школ России - лицей № 14 и школа "Сколково-Тамбов".

"Это не просто праздник, а гимн во славу Учителя! Человека, искренне любящего детей, наделённого мудростью и терпением, человека, сочетающего в своём характере отзывчивость и требовательную доброту, наконец, человека, преисполненного желанием видеть своих воспитанников птицами самого высокого полёта! А это зависит и от самого педагога: его культуры, образованности, педагогического мастерства, богатства духовного мира, а ещё - от чисто житейского опыта", - отметил Александр Никитин.

После поздравительных речей началась церемония награждения самых достойных представителей педагогической профессии. Им были вручены денежные премии и юбилейные медали "80 лет Тамбовской области", а также Почетные грамоты администрации области и областной Думы.

В настоящее время в системе общего образования работает около 12 тысяч педагогических работников. Среди них - 8 тысяч учителей, 3 тысячи воспитателей и 1 тысяча мастеров производственного обучения системы профобразования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру