Тамбовские семьи примут участие в федеральной акции "Дистанция доверия"

Тамбов станет участником федеральной акции "Дистанция доверия", которая пройдет 30 сентября в 15 часов на стадионе в парке "Дружба". Акция посвящена детскому телефону доверия 8-800-2000-122. Инициатива ее проведения принадлежит Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В составе команд будут семьи с детьми. В дистанции доверия примут участие восемь российских городов - Тамбов, Калуга, Чита, Архангельск, Якутск, Челябинск, Оренбург, Владикавказ. Эстафета для забега символизирует цифры детского телефона доверия - 800, 2000 и 122.

Мерой длины в этих соревнованиях выбран шаг, как символ движения, развития и коммуникации, укрепления внутрисемейных отношений.

Мамы будут стартовать первыми в семейных командах на дистанции 800 шагов. Они передадут эстафету в виде телефонной трубки с логотипом детского телефона доверия папе, который должен пройти - 2000 шагов, а затем  дистанцию на 122 шага пройдут дети и финишируют.

Участников забега поделят на две категории - семьи с детьми от 5 до 9 лет и семьи с детьми от  10 до 14 лет. Участники забега испытают удачу в розыгрыше ценных призов, а также получат памятные сувениры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру