Тамбовчанин украл из припаркованного внедорожника iPhone 6 и золотые украшения

В Тамбове завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Его подозревают в краже.

По версии следствия, подозреваемый, будучи пьяным, 12 мая 2017 года возле автомойки на улице Гастелло увидел припаркованный автомобиль "Митсубиши Аутлендер". Он оказался открытым, и мужчина украл из салона иномарки iPhone 6 и рюкзак, в котором находились золотые украшения и косметика.Похищенное он отнёс к себе в гараж, чтобы затем перепродать. Общая сумма причинённого ущерба составила 60 тысяч рублей.

Пропажу вещей обнаружили в тот же вечер. По просьбе водителя "Митсубиши" хозяин автомойки опросил владельцев близлежащих гаражей, которые могли в тот день что-либо видеть. Мужчина зашёл и в гараж к подозреваемому. Он сказал, что ничего подозрительного не заметил, а после ухода визитёра сжёг украденный рюкзак с вещами.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на автомойке. Камера запечатлела, как мужчина открывает дверь внедорожника и крадёт оттуда вещи. Подозреваемого задержали. Он сознался в краже и вернул золотые украшения.

Как сообщает УМВД России по Тамбовской области, во время расследования уголовного дела подозреваемый полностью компенсировал причинённый ущерб. В настоящее время уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Окончательное решение примет суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру