Светодиодные лампы – оптимальное решение современного рынка

Сегодня при выборе ламп для освещения жилых, коммерческих, производственных объектов потребителям приходится делать непростой выбор. На рынке представлена продукция самых разнообразных форматов со своими достоинствами и недостатками. Среди всего ассортимента особенно выделяются светодиодные изделия, небольшим минусом которых является лишь высоковатая на первый взгляд стоимость, уже не кажущаяся таковой при более детальном рассмотрении сегмента.

Стоит сразу отметить, что, делая вклад в светодиодные лампы для решения любых стоящих задач, человек получает возможность на долгие годы забыть о необходимости повторного приобретения подобных товаров. Изделия рассчитаны на десятки тысяч часов работы, тогда как для люминесцентных элементов этот срок сокращен примерно вдвое, а для ламп накаливания – в пятьдесят раз.

Далее важно обратить внимание на то, что светодиодные модели являются на сегодняшний день самыми экономичными на рынке в плане потребления электроэнергии. Их расход примерно в три раза меньше, чем у люминесцентных аналогов, и приблизительно в восемь раз снижен относительно ламп накаливания.

Если с привычными лампочками LED-продукция находится на равных позициях в отношении безопасности использования и утилизации, то люминесцентные элементы остаются в данном направлении далеко позади, поскольку содержат пары ртути. Разнообразие светодиодных товаров сегодня позволяет в оптимальном формате решать самые разнообразные задачи: представлены не только самые простые лампочки, но и прожекторы, точечные светильники, панели, ленты для эффектного декорирования помещений и уличных пространств. В отношении ламп стоит отметить, что производители предусматривают для них цоколи самых разнообразных вариантов, благодаря чему потребителям удается без труда подобрать идеальный для себя вариант, безболезненно перейти в эксплуатации от ламп накаливания к светодиодным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру