ЕГЭ по русскому языку сдают более четыре тысяч тамбовских школьников

В Тамбовской области 9 июня проходит сдача единого государственного экзамена по русскому языку. Это второй обязательный экзамен. Всего для проверки знаний по этому предмету зарегистрировались 4181 человек. Это не только одиннадцатиклассники, но и выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

Всего в школах оборудовано 23 пункта для сдачи экзамена. Еще семь пунктов расположены на дому, где экзамены сдают дети с ограниченными возможностями здоровья.

Минимальный порог для получения аттестата - 24 балла. Для поступления в вуз нужно набрать не менее 36 баллов. Экзаменационная работа состоит из двух частей и включает в себя 25 заданий. Они отличаются формой и сложностью. Всего на работу отводится 3,5 часа. Детям с ограниченными возможностями здоровья добавляется дополнительно к этому времени еще полтора часа.

В прошлом году тамбовские школьники вполне успешно справились с ЕГЭ по русскому языку. Максимальные сто баллов набрали 15 человек. Высокий уровень подготовки, набрав более 80 баллов, показали треть участников экзамена или 1261 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру