Тамбовская область остается в числе аутсайдеров рейтинга уровня жизни семей

Эксперты "РИА Рейтинг" подготовило рейтинг регионов по уровню жизни семей по итогам 2016 года. Он рассчитывался по остатку денежных средств семьи с двумя детьми. Расчет производился путем сложения средней в регионе заработной платы двух взрослых человек и вычитанием из получившейся суммы прожиточных минимумов двух взрослых и двух детей.

Годом ранее денежный остаток тамбовской семьи с двумя детьми составлял 9 707 рублей. Теперь же в свободном распоряжении семьи остается 10 840 рублей. В семьях с одним ребенком раньше оставалось 17 701 рублей, то теперь - 19 120 рублей.

Однако положительная динамика не помогла региону подняться в рейтинге. Наоборот, если в прошлом году Тамбовская область занимала 61 место, то сейчас - 63-е место. Таким образом, регион переместился на две строчки ниже.

Тамбовскую область по благосостоянию обогнали все соседние регионы - Белгородская, Воронежская, Липецкая, Курская области. Здесь в семьях с двумя детьми в свободном распоряжении остается от 16 тысяч (в Курской области) до более 20 тысяч рублей (в Белгородской области).

В лидерах рейтинга остается Ямало-Ненецкий автономный округ, где в семье остается 103,4 тысячи рублей, Чукотка - 96,8 тысяч рублей, и Москва - 81,4 тысячи рублей. Аутсайдерами рейтинга являются Кабардино-Балкарская Республика (-1,97 тысяч рублей), Псковская область (1,1 тысячи рублей) и Республика Дагестан (2,9 тысячи рублей).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру