Тамбовчане приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в Македонии

Тамбовчане принимают участие в акции "Бессмертный полк" в зарубежных странах. Первая акция прошла уже в Македонии в городе Битола. Организаторами выступили ТГУ имени Г.Р. Державина и Международный славянский университет "Гаврило Романович Державин" в Македонии.

Перед началось акции в центре города рядом со зданием Почетного консульства России в Битоле прошел импровизированный концерт, на котором тамбовские студенты исполнили песни военных лет. Посольство РФ в Македонии организовало выставку фотографий времен Великой Отечественной войны.

Колонна "Бессмертного полка" прошла от здания Почетного консульства России до памятника Воинам-освободителям. Участники шествия несли в руках фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, флаги России и Тамбовской области.

Еще одно шествие в Македонии, но уже в городе Свети-Николе, запланировано на 3 мая.

Тамбовские делегации проведут подобные акции и во французских городах Страсбург и Мец. Шествия "Бессмертного полка" также запланированы в трех городах Болгарии - Добрич, Каварна и Пловдив. Будет организована акция в городе Вайден в Германии и в Витцендорфе на территории Нижней Саксонии.

Акции "Бессмертный полк" за рубежом будут проходить до 12 мая. В них примут участие около ста тамбовчан: делегации из городов и районов области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру