Золото Сурдлимпийских игр приедет в Тамбов

Два Тамбовчанина - Евгений Желтухин и Владислас Тарасов вошли в сотав сборной страны по греко-римской борьбе для участия в XXII Сурдлимписких играх, которые проходят с 26 июля по 5 августа в Софии (Болгария). Стоит отметить, что Россия на Сурдлимпийских играх представлена самой многочисленной командой, состоящей из 321 спортсмена. На соревнованиях разыгрываются 208 комплектов наград, в борьбе за которые участвуют около 3 тысяч атлетов из 90 стран мира. Наших ребят в дорогу провожала тамбовская делегация во главе с губернатором области Олегом Бетиным.

Мастер спорта России международного класса, чемпион Европы, двукратный чемпион страны Евгений Желтухин на ковер вышел в четвертый соревновательный день. Но, к сожалению, в весовой категории до 96 килограммов медалей завоевать не смог.

Зато мастеру спорта, двукратному чемпиону России Владиславу Тарасову не было равных в весовой категории до 84 килограммов. На ковер тамбовский борец вышел в третий соревновательный день. Ему предстояло провести схватки с четырьмя разными соперниками. Уже после двух из них старший тренер сборной команды РФ по греко-римской борьбе Владимир Горинов был уверен в победе тамбовского атлета: равных воспитаннику Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина не было. В итоге он завоевал золотую медаль.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру