Про год грядущий...

Про год грядущий...

Согласно сложившимся устоям

С двенадцатым ударом курантов в свои законные владения вступит год Синей Деревянной Лошади. Но в свои полноправные права Лошадь вступить к конце января. Многие из астрологов, считают, что этот год зелёной лошади и должен принести с собой динамизм, напористость, работоспособность, а также сочетание расчетливости и огненной страсти.

В Год Лошади, люди, которые относятся без сострадания к себе подобным – многое потеряют.

Если говорить о гороскопе, то 2014 год для всех знаков зодиака с первых же дней начнёт открываться с положительных качеств, которых у Лошади достаточно. Некоторые начнут открывать в себе таланты, о которых ранее они даже и не подозревали. Наступающий год заставит многих людей стать сентиментальнее. Даже, если раньше вас не сильно трогали некоторые события, то теперь вам удастся взглянуть на мир другими глазами.

Удачным год Лошади будет для людей, которые решили вплотную заняться карьерными вопросами. Символ года будет оказывать им свою помощь и покровительство. Оно и понятно, ведь Лошадь – это одно из самых выносливых и трудолюбивых животных. Если в прошлые годы вам многое казалось невыполнимым, то в этом году напротив будет "всё по плечу". И если вы действительно решили достичь в карьере каких-то успехов – наступает ваш год, пора брать быка за рога.

Помимо того, что год продуктивный, он будет и очень напряжённым. И чтобы не встретить последующий год на больничной койке с упадком сил и нервозностью – необходимо уделять время отдыху.

Помимо положительного, есть в этом году и скрытые негативные черты что-то скрыть, где-то схитрить, сфилонить. Эти качества стоит держать в себе поглубже и стараться не выпускать их наружу.

Стихия 2014 года – дерево, которому свойственны практичность и непредсказуемость, для достижения успеха уже сейчас необходимо наметить цель и двигаться по направлению ее осуществления, только в этом случае у вас появятся все шансы, чтобы воплотить желаемое в жизнь. Особенно это касается тех, кто работает в творческой сфере.

Лошадь – существо, любящее компании и перемены, поэтому непосредственно перед торжеством рекомендуется сходить на концерт, в театр или в кино. Но так как лошадь сильно привязана к дому, лучше всего встречать Новый год вместе с родственниками или самыми близкими друзьями.

Не забудьте создать дома праздничную обстановку. Даже если у вас не является традицией проведение генеральной уборки, лучше все-таки в этом году привести квартиру в порядок. Особое внимание стоит уделить сантехнике – при необходимости поменяйте трубы, почините подтекающие краны. Есть такое поверье, что вместе с водой из дома уходит благополучие. Для украшения квартиры используйте деревянные сувениры – статуэтки, вазы, расписные ложки, посуду с изображениями лошадей.

На праздничный стол нужно поставить небольшую статуэтку всадника или лошади, большое блюдо со свежей зеленью, а под елку нужно положить кусок свежего черного хлеба. Скатерть и салфетки обязательно должны быть синих оттенков. Так же в этом году стоит украсить стол белоснежными полотняными салфетками, которые желательно украсить самодельными кольцами из лент. И обязательно повесьте подкову над входной дверью – она поможет привлечь удачу.

Лошадь предпочитает роскошь и богатство, поэтому чем богаче будет украшена ваша квартира – тем лучше. Старайтесь отдавать предпочтение синим, зеленым, фиолетовым оттенкам при оформлении вашего жилища. Эти цвета символизируют состояние покоя, мудрости и позволяют немного поразмыслить над смыслом жизни.

Если вы хотите встретить Новый год 2014 в соответствии с восточным календарем, то праздничное меню нужно выбирать такое, которое пришлось бы по вкусу талисману наступающего года. В этом случае от традиционного салата оливье или крабового придется отказаться. Но любимой селедочке под шубой или блюдам из баклажанов нужно уделить особое место. Особенно рада Синяя Лошадь будет разнообразным сокам и морсам. Конечно, сложно представить себе новогодний праздник без традиционного шампанского, но лучше не налегать на спиртное. Яркими должны быть не только цвета соков, но и украшения бокалов. Для украшения бокалов можно использовать разноцветную фольгу и яркие бусины.

При составлении новогоднего меню нужно учитывать тот факт, что лошадь любит только свежие продукты, поэтому готовить блюда нужно не накануне, а непосредственно в день праздника. На столе не должно быть никаких консервированных продуктов, поэтому от любимых грибочков-огурчиков придется отказаться. Не рекомендуется использовать замороженные продукты и тем более полуфабрикаты. Будет неплохо, если большая часть блюд новогоднего стола будет вегетарианской – Лошадь не любит мясо или рыбу. Согласно китайскому поверью, на стол следует подавать блюда, которые не нужно резать ножом – считается, что так можно отрезать кусок от своего счастья.

Лошадь – любительница покушать, поэтому все блюда нужно готовить с запасом, чтобы не рассердить ее.

Подводя итог, можно сказать, что год Синей Лошади – еще один повод стать немного женственнее, грациознее, удивить своих близких необычными блюдами и ждать момента, когда осуществятся ваши самые заветные мечты

Еще один символ года

В последнее время россияне стали уделять гораздо больше внимания восточному календарю. Но есть еще и Зороастризм — одна из древнейших религий мира, существовавшая в качестве государственной в трех иранских империях и оказавшая существенное влияние на ислам и христианство.

Мифология зороастрийцев повлияла на астрологию и легла в основу создания, собственно, зороастрийского, связанного с тридцатидвухлетним циклом. Поскольку каждому году приписан покровитель — животное или птица — этот гороскоп называют также тотемным. Его особенность состоит в том, что он придает тотему практически безграничную власть над человеком, определяющим фактором успеха является то, что человек должен стараться походить на свой тотем, а не пытаться изменить его слабые стороны или скорректировать поведение.

Календарь зороастрийцев является одним из самых древних в мире. Начало года в нем связано с весенним равноденствием, о чем при определении своего знака следует помнить людям, родившимся в январе, феврале и марте. Согласно ему 2014 год пройдет под тотемом Петуха.

Петух бесконечно деятелен и воинственен, ему свойственно желание изменять и улучшать окружающий мир. Он необыкновенно храбр и стоек в бою, но не отличается постоянством, часто меняет собственные приоритеты и стремления. Дела, требующие усидчивости, внимания и долгого труда, Петух редко доводит до конца, но за счет широкого круга интересов и увлекающейся натуры он все-таки достигает успеха в жизни.

Петух почти никогда не хитрит, его откровенность становится оружием более действенным, чем лицемерие или скрытность других. О собственных поступках Петух никогда не жалеет, все решения, которые он принимает, окончательны, все совершенные поступки — практически необратимы. Обычно он притягивает людей своим веселым открытым нравом, а также готовностью прийти на помощь и поддержать.

ЗороастрийскиЙ Петух — вовсе не тот жизнерадостный обаяшка, известный нам по восточным гороскопам. Это Петух-воин, Петух-трудяга, Петух-рыцарь, активный, бесстрашный и — ключевой момент! — справедливый. Год Петуха, по мнению древних ариев, — это год суда, разоблачений. Он выявляет всю нечестность, ложь, слабости, которые пытаются скрыть люди, — и воздает по заслугам.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру