МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

В Тамбове стартовали соревнования по дзюдо памяти Малина

Фото: Дмитрий Старостин

В Тамбове состоялась церемония открытия ХХХIV Всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященных памяти Заслуженного тренера России Александра Федоровича Малина. Это значимое событие собрало спортсменов со всех уголков страны и стало ярким примером спортивного единства и уважения к традициям дзюдо.

На торжественной церемонии открытия министр спорта Тамбовской области Павел Грицков обратился к участникам с напутственными словами, пожелав им честной и красивой борьбы. Он подчеркнул важность дзюдо как вида спорта, который формирует в человеке высокие моральные качества, такие как справедливость, порядочность, дисциплина и уважение.

«Дзюдо, как вид спорта, воспитывает в человеке самые сильные черты характера – справедливость, порядочность, дисциплину и уважение. Уважение к тренеру, сопернику, традициям. В память о родоначальнике дзюдо в Тамбовской области, человеку, который заложил основу наших побед и успехов, более 30 лет проводим этот турнир», — отметил Павел Грицков.

Он выразил радость по поводу большого представительства регионов и сильного состава участников в этом году, что обещает интересные и напряженные поединки.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах